Игорь | 2018-07-20 13:00:57

свет люстры

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В комнате практически под люстрой (3 обычные лампочки накаливания) находилась жена с ребенком (1 мес 3 нед) на руках. Ребенок не спал. Так получилось что я в этой комнате включил свет, и от включения света он зажмурился, правда ненадолго. Не повредит ли такое включение света глазам ребенка и то, что он находился близко от люстры ?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день, не волнуйтесь. Зажмуривание-это защитная и правильная реакция глаз на яркий свет. Это говорит о хорошем состоянии органа зрения.