Мария | 2018-07-20 21:00:03

Отмена ок при эндометриозе

Добрый вечер! Не знаю как правильно поступить. Мне 39 лет. Двое детей. Эндометриозные кисты с 27 лет. Последние роды в 2015.В 2016 была сделана лапароскопия. Удаление кисты, спаек, очагов. Яичник сохранили. Два года принимаю Димиа. Последние 6 месяцев обострился геморрой, появилась аллергия на лице и пигментация, вены на ногах. Врач предлагает отменить ок. И посмотреть как поведет себя организм. Но, я очень боюсь возвращения кист.Может попробовать сменить ок? Или сделать перерыв? Очень хочется жить спокойно, растить детей, а не ходить опять каждый день в поликлинику, и делать операции. Спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Попросіть в гінеколога,щоб спробував Вас перевести на інший препарат,рекомендувати не буду,оскільки це має бути підбір виходячи з анамнезу та аналізів.