Наталья | 2018-07-21 06:40:03

Задержка месечных 3 дня такого не было

Здравствуйте. прошу вас, помогите мне, ответь на вопрос.Что со мной случилось? Мне 40 лет отношений не было и связей тоже. месячные проходили регулярно сбоев и задержек не было ни разу. наступали месячные на день или на два раньше, каждый месяц. При этом у меня, как обычно болела и болит грудь и набухает. У меня должны быть месячные 17 или 18 или 19 числа в июле, а сегодня уже 21 июля а месячных все еще нет. И не мажет даже, а грудь болит, как обычно у меня перед месячными, задеть больно грудь. У меня такое впервые за все время. Я ходила на прием, сказали ждать до 1 августа. 1 августа придете напишем направление на узи. Вы не беременны, вам еще 40 лет сидите и ждите месячных дома. у вас еще не настал период прекращения это только в 48 49 лет а вам еще 40 лет. Я очень сильно боюсь, что же со мной случилось? Что со мной не так? Чем? я больна? Чем же? что со мной случилось? Помогите пожалуйста, ответе на мой такой вот вопрос. пожалуйста. Я очень боюсь, что же случилось? Что же со мной происходит? Чем же я Больна? Помогите, ответе на вопросы. Что же будет со мной???? Что же такое со мной?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Причини порушення менструального циклу: Збої можуть відбутися і на рівні яєчників. Під впливом різноманітних факторів ,а саме постійні стреси (хронічні); втома; недосип; якась стресова ситуація (одиничний випадок) на роботі, вдома, травми, аварії і т. п .; проблеми в роботі статевих органів; проблеми з щитовидною залозою; збій в роботі надниркових залоз; зміна кліматичних умов (переїзд, подорож, відпустка); Тим, хто не веде статеве життя, звернути на психологічний стан, стресові ситуації, здоровий чи спосіб життя вони ведуть, неправильне харчування. Звернутися до гінеколога при відсутності менструації більше двох місяців.