Софья | 2018-07-21 13:43:10

Беременность или же гормональный сбой

Александр, добрый день. Возникла такая ситуация: мне 18 лет, на протяжении года я спала с молодым человеком, который был у меня первый. В плане защиты всегда подходили к этому серьезно. Но уже около полторы, двух недель я начала подозревать, что, возможно, беременна. Об этом свидетельствуют некоторые симптомы: 1) задержка критических дней, 2-2,5 недели. Они должны были начаться, когда ходила в уборную видела чуть заметные следы крови на туалетной бумаге. Замечала их на протяжении 4 дней, критические дни в итоге так не начались. 2) перепады настроения. 3) сильная усталость. вставать с кровати не хочется. все тело как-будто слабое и не способное на какой-либо труд. 4) начала ощущать вокруг себя различные запахи. гуляя по городу или же находясь дома начала больше ощущать, чего раньше не замечала за собой. 5) время от времени больно ходить в туалет. так же почему-то стало больно спать с молодым человеком. ощущения изменились, хотя все как обычно. 6) время от времени ощущаю спазмы, боль в области живота, тяжесть. иногда кушать и вовсе не могу, так как ощущения тяжести и "давления" будто отторгает все желание поесть. В итоге я решила сделать тест на беременность, но 3 теста показали отрицательный результат. Хотела у вас узнать: может быть вся проблема может крыться в гормональном сбое?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Для виключення вагітності,здайте кров на визначення рівня ХГ в крові,у разі негативного результату УЗД органів малого тазу.