Наталия | 2018-07-21 14:47:46

Метросальпинография

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли предварительная подготовка перед метросальпингографией и в какой день цикла её лучше проводить для определения проходимости. Нужна ли консультация/осмотр врача непосредственно перед процедурой и нужен ли особый режим после - условно могу пойти на работу, или нет?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Сама процедура призначається на першу половину циклу, зазвичай це з 8 по 11 день. За добу до процедури потрібно виключити з раціону продукти, які можуть спровокувати газоутворення. Перед процедурою потрібно поїсти. Перед процедурою має бути консультація в лікаря та здані загальноклінічні аналізи ЗАС,ЗАК,біохімія,коагулограма,огляд в гінеколога з мазками,сіто-тести.