Яна | 2018-07-21 14:53:03

Постоянные выделения

Здравствуйте. Беспокоят постонные водянистые выделения из влагалища. Они обильные. Такое ощущение что вытекает какая то водичка, иногда белая. Я думала это овуляция, но они продолжаются в течении всего цекла. Сдала мазок. Все в норме. Но микрофлора обильно г+/-палочки. Врачь назначила свечи неотризол. После них ничего не изменилось. На узи все в норме. Я пила противозачаточные пол года, у меня поликистоз и цикл был нарушен. Сейчас цикл нормализовался. Два месяца Месячные идут во время. На иппп анализы сдавала 2 раза. Все в норме. Какие еще анализы нужно сдать? И что это может быть. Продолжается уже 2 месяца...

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Причиной появления физиологических водянистых выделений без запаха может выступать: обновление эпителия матки; процесс полового возбуждения; подготовка организма к овуляции; усиленный кровоток перед месячными; попадание жидкости во влагалище во время купания. Повода для беспокойства нет, но в случае продолжительности у женщины очень жидкого секрета более пяти дней, о естественном проявлении говорить не приходится. Водянистые выделения, которые появляются в небольших количествах, не являются симптомом патологии. Они должны быть прозрачными либо с незначительными белыми прожилками. В такой слизи не должно присутствовать примесей подозрительного оттенка, не должно быть неприятного запаха.При наличии любых подозрительных симптомов женщина должна обязательно проходить все диагностические процедуры, что позволит определить причины возникновения подобной неприятности. Многие недуги, связанные с мочеполовой системой, можно вылечить достаточно быстро, если вовремя обратиться к врачу. Главное, не допустить перехода болезни в хроническую форму. Рекомендации : Анализ мочи+ Клинический анализ крови +консультация уролога.