Дина | 2018-07-21 23:52:54

Детские истерики

Мальчику 1.5 года. С недавнего времени стал биться головой об стену, пол, когда не получает желаемого ( не разрешили долго смотреть мультики, пошли домой, а он хотел гулять и тому подобное). Любит внимание, может подойти к ммалознакомому человеку попроситься на ручки, когда уходят гости происходит жуткая истерика и тоже может биться головой. Однако недостатка внимания он не должен испытывать, так как мама откладывает все домашние дела и посвещает все время ему( игры, рисование, конструкторы, прогулка на улице, чтение книг), а затем на несколько часов отдает бабушке и дедушке, чтоб заняться бытовыми делами.папу видит редко, так как он работает за границей. Как себя вести матери в ситуации с истериками(переключение внимания на что либо другое помогает в редких случаях, обычно истерика длится долго). И стоит ли обращаться к психотерапевту. К неврологу обращались, поставили диагноз синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тут скорее папа нужен. Папа как "проводник" самой идеи "границы". Недостатка внимания не испытывает, как Вы пишите, на самом деле это не всегда лучшее, что может случиться с ребёнком, это мешает ему обнаружить границы в отношениях с мамой, мешает взрослеть и развиваться.