Юлия | 2018-07-23 12:35:17

Проктология

Добрый день,такая проблема: позавчера было расстройство желудка, пару раз сходила по большому , бумагой пользуюсь жесткой относительно,есть привычка сильно "натирать" , вчера вечером обнаружила сильное покраснение, ощущению вроде ранки, похоже даже ,что есть сукровичные выделения, имеется такое небольшое образование как вздутие венки.Кал без примесей, утром поход в туалет был вполне нормальным. Дискомфорта особого не испытываю, но как-то чувствуется натертость. Есть склонность к запорам,ранее были трещинки. Мазала простым детским кремом и вот купила "Релиф" , скажите пожалуйста насколько эта проблема серьезна,поможет ли мазь и проконсультируйте пожалуйста как в дальнейшем этого избежать, через сколько пройдет? Буду очень признательна,простите за большой текст.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Используйте релиф мазь, мазь пантестин-дарница (бепантен) ,начните подмываться прохладной водой после акта дефекации,вместо того,чтобы использовать бумагу.Все пройдет. Удачи, здоровья. Ответ на эти и другие вопросы вы найдете на моем личном сайте doctorilchenko.com