Ирина | 2018-07-24 19:02:30

Восстановление нервной системы на фоне контузий

Здравствуйте. Нужна консультация психотерапевта моему мужу. Лечится уже два месяца. Ставили диагноз от инсульта до эпилепсии. У него периодически поднимается давление, панические атаки, выход из зоны комфорта создает большое напряжение - кружится голова, подкашиваются ноги, слабость. Участник АТО, в следствии чего контузии и ранение в голову (пуля в височной части головы). Энцефолограма не показала каких-то отклонений. Икт головного мозга показало возможность развития виллизиева круга. Кардиограммы в порядке. Рентген шейного отдела позвоночника показал остеохондроз 1 типа. Гормоны надпочечников немного повышены. Узи печени и щитовидки в порядке. Диагноз поставили - всд гепертонического типа. Вы можете помочь?И считаете ли, что здесь нужна именно работа психотерапевта? Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет такого диагноза как "всд", ни гипертонического, ни гипотонического, ни какого либо другого. "Виллизиев круг" - это нормальное анатомическое образование, он есть у всех людей. Если у супруга развился какой то из вариантов постстрессовых расстройств, то тогда нужна помощь психотерапевта. К сожалению приведенные Вами данные малоинформативны в таком случае. Нужна очная консультация. Обратитесь в Волонтерскую психологическую службу, там есть специалисты имеющие специальную подготовку в этих вопросах (в отличие от тех у кого Вы уже консультировались, судя по диагнозам и пр.).
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Мужа надо смотреть и тогда решать.