смелянец владимир андреевич | 2018-07-24 20:14:50

препараты гиалуроновой кислоты

в интернете встречал информацию о том ,что препарат ,,синокром форте ван,,снят с производства,если предлагают ввести в сустав данный препарат,допустимо ли это,или нужно искать другие препараты

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Хороший был препарат, когда был австрийский. Когда стали завозить польский, стал хуже. Болел сустав пару дней частенько после инъекции и австрийского, но хорошо помогал. Сейчас уже не пользуюсь. Появились, на мой взгляд, лучшие предложения цена/качество/эффективность. Оптимально , чтоб препарат выбирал вместе с вами тот врач, который будет его колоть. Травматологи, которые колят гиалуронку, обучно знают, какие препараты в вашем регионе и в данное время нормальные, т.к. бывают разные партии, бывают подделки, бывают недобросовестные продавцы, которые хранят препараты в ненадлежащих температурных условиях. Тогда и хороший препарат может испортиться. Поэтому оставьте выбор препарата вашему травматологу. Обговорите с ним , что для вас важнее - цена или качество... Есть неплохие относительно недорогие препараты, которыен помогают, но часто пару дней колено пухнет после инъекции)) Если это допустимая цена, чтоб сэкономить пару тысяч, то есть смысл выбрать такой. А есть препараты, которые почти никогда не дают реакции и помогают, но стоят дорого. Есть препараты, которые не дают реакции, но и эффект от них почти никакой - это не лучший вариант. В общем - к травматологу. Если в Киеве или можете приехать, звоните 068-321-42-87, приезжайте, подберем для вас оптимальный вариант.