Анастасия | 2018-07-25 10:15:23

Не могу понять что мне делать

Здравствуйте уважаемый доктор! Я не знаю стоит ли писать всю историю моей болезни. Последний раз в сентябре 2017 г у меня был психоз после чего наступила депрессия с нарушением памяти и неспособностью думать,отсутствием мыслей в голове. В мае легла в больницу аффективных расстройств. Там назначили прием пиразидола 50мг 2р. в день и рисперидон 0,5 мг. утром и 0,5мг вечером. Стало легче и такое лечение принимаю по сей день. Диагноз еще не поставили. Вопрос мой очень важен для меня! Скажите пожалуйста нужно ли принимать лекарства во время ремиссии? Дело в том,что психотропные лекарства портят сексуальную жизнь-отсутствует чувствительность и оргазм! Не знаю что мне с этим делать,всегда очень любила секс с мужем а теперь лишена этого! Муж тоже в отчаянии а у меня из-за этого нет никогда настроения,мне очень плохо без этого!

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. При большинстве "психозов" необходимо поддерживающее лечение в ремиссии: если однократный эпизод, единственный, то минимум 1 год- в маленьких дозах лекарств. Подбираются лекарства индивидуально. Вам следует подойти к психиатру, чтоб отредактировать назначения таким образом, чтоб они не мешали Вам.