Наталья | 2018-07-25 18:20:24

задержка месячных 7 дней что со мной?

Здравствуйте, пишет вам Наталья. очень вас прошу ответе на мой вопрос, помогите, мне 40 лет связей интимных не было не замужем я. Задержка месячных 7 дней, болит грудь опухла, как обычно перед месячными болит поясница и низ живота.19 июля должны быть месячные но их нет я ходила на прием 19 и 25 июля сказали рано пришла иди и жди месячных дома. 25 июля дали направление на УЗИ и я ходила. врач УЗИ сказал мне, что по УЗИ проблем нет, решайте вопрос с врачом врач скажет, и еще сказал врач УЗИ 26 июля результаты УЗИ мы передадим врачу 26 августа .После УЗИ я зашла снова к гинекологу, и сказала все то, что мне сказал врач УЗИ. Гинеколог мне сказала, приходи ко мне 30 июля без результатов я не могу тебе ничего сказать то есть без результатов УЗИ. Мне нужно смотреть результаты УЗИ и что написал врач УЗИ. Я спросила у гинеколога, Скажите пожалуйста, мне 40 лет у меня климакс? Или нет? Гинеколог сказала, Может быть. я не могу сказать но может быть и так. скажите Пожалуйста, очень вас прошу, что со мной? я очень боюсь. Мне 40 лет у меня климакс? Нет? Я все таки хочу забеременеть и родить я очень хочу семью и детей хотя бы 1 ребенка врач меня напугала а я ведь очень хочу когда же будут месячные? что же со мной? помогите пожалуйста Может я простудила? Я очень очень хочу ребенка и семью помогите прошу вас У меня слезы на глазах. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ НАПИШИТЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ УКРАИНСКИЙ Я НЕ ПОНИМАЮ А ВРАЧ НЕ ЗНАЕТ ЧТО СО МНОЙ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ ПОМОГИТЕ МНЕ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, УКРАИНСКОГО Я НЕ ПОНИМАЮ ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕНЯ ЗА ЭТО И ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ТАКОГО СО МНОЙ НЕ БЫЛО ПОМОГИТЕ ПРОШУ Я

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Не стоит думать, что менструальный цикл после 40 лет меняется резко. Этот процесс длится 2-8 лет, для него характерно постепенное снижение уровня эстрогена. Да и срок 40-45 лет весьма относительный. Когда у женщины начнутся климактерические изменения, зависит от ее индивидуальных особенностей, наличия хронических болезней, питания, сколько вредных привычек у нее есть. Со временем яичники начинают вырабатывать все меньше эстрогена, его количество уменьшается постепенно, хотя баланс постоянно нарушается то в большую, то в меньшую сторону. Также уменьшается количество фолликул с яйцеклетками (их количество закладывается еще при внутриутробном развитии девочек). Поэтому сложно говорить о стабильности месячных. Так, они могут идти несколько месяцев, потом на определенный период прекратиться. Пременопауза. В этот период месячные в 40-45 лет могут идти чаще и обильнее, чем обычно, или, наоборот, возникают значительные перерывы, а продолжительность кровотечений составляет всего 2 дня. Это считается нормальным месячным циклом. Яйцеклетки созревают реже, уровень эстрогена постоянно меняется, то снижаясь, то значительно повышаясь. Но у женщины сохраняется возможность забеременеть. Продолжительность этапа – до 5-7 лет.В вашем случае нужно сделать гормоны ФСГ,ЛГ,пролактин,тесостерон заг.АМГ и пойти на консультациию к репродуктологу и не замедляя планировать ребёнка.