Диана | 2018-07-25 20:05:03

Проблемы с позвоночником

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать: у меня смещение в шейном отделе, а именно смещается диск атлант, и подзатылочные мышцы спазмируются и, кушать не могу из-за твердости мышц (не могу жевать). Голову невозможно повернуть, сразу все плывет перед глазами. И артериальное давление поднимается. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратится?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Необходимо снять воспаление (рекомендую специальный массаж, иглы), в зависимости от степени тяжести возможно и фармакопунктура. А затем укрепить специальными упражнениями шейный отдел на период восстановления связочного аппарата. Контроль осанки обязательно. Для стабилизации АД рекомендую прием органических лекарственных средств. А перед процедурами рекомендую рентген шейного отдела позвоночника с наклонами. Подробно информацию по Вашей проблеме можете получить в консультации.