Анна Лагожа | 2018-07-26 05:14:41

ребенок просыпается до 10 раз каждую ночь

Добрый день, сыну 2 года, и с рождения он очень плохо спит, его всю ночь нужно качать, и по несколько раз за ночь давать кашу. Периодически вообще практически не спит, все время плачет, выгибает спинку. Спит в коляске, так как если не прикачивать, то наверное вообще спать не будет,при этом на сон абсолютно не влияет как долго и как хорошо он гулял, днем спит, по 2-3 часа, но тоже нужно пару раз прикачать, если днем не поспит то ночью потом вообще практически беспрерывно плачет. Крепко спит только когда уложишь, часа 1,5-2, затем начинает крутиться во сне, потом плакать, если дать поесть каши, может поспать еще час-полтора, если не давать-будет плакать все сильней пока не проснется. А к утру плачет все чаще и чаще, каждые минут 20. Если проснется, погуляет, потом уснет и опять - часа полтора, иногда 2 и все по новой. Были у нескольких терапевтов, 2=х гастроэнтерологов, 2-х неврологов, делали узи головы и брюшной полости, сдавали анализ на дисбактериоз и все вроде бы как нормально. При узи головы обнаружили небольшой спазм сосудов в правой части, но ничего не назначили. Подскажите пожалуйста что нам делать!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, с данными жалобами (плач, нарушение сна) нужно обратиться на осмотр к неврологу и педиатру. Вместе с доктором вам нужно обсудить, как лучше огранизовать режим дня, режим сна малыша, учитывая эти жалобы.