Екатерина | 2018-07-26 18:59:35

расшифровка аналіза

Здраствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа моего ребенка. Сдали анализ на Diphtheria toxoid (дифтерійний анатоксин), антитіла IgG, получила ответ из клиники - результат 0,02 Менше 0.01 - відсутність імунної відповіді 0.01 - 0.099 - сумнівна імунна відповідь Більше або дорівнює 0.1 - наявність імунної відповіді Більше або дорівнює 1.0 - довготривалий поствакцинальний захист Что означает "сумнівна імунна відповідь"?

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.
Здраствуйте! "сумнівна імунна відповідь" - сомнительный уровень защитных антител от дифтерии. Рекомендую повторить анализ, если он являлся контролем после вакцинации или выполнить вакцинацию, если это исследование проводилось для принятия решения о вакцинации.