Татьяна | 2018-07-30 13:31:22

Мультифокальные линзы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня пресбиопия. Какие цифры Оптической силы и ADD указывать в заказе мультифокальных линз, если в рецепте +3,5 для чтения и +1,5 для дали? И что будет написано на упаковке? Дело в том, что я для пробы купила Biotrue ONEday For Presbyopia, на упаковке было +1,5 HI. На среднюю дистанцию я видела хорошо, а читать вообще не видно.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Татьяна! Даль +1,5 диоптрии, ADD +2,0 диоптрии, в мягких контактных линзах нужно даль +1,5 диоптрии, а близь +1,75/+2,5 диоптрии (Н). Лучше использовать линзы pure vision for presbyopia или air optix multifocal HI +2,25.