Виктория | 2018-08-01 08:27:46

Проблемы со сном

Здравствуйте. Проблема состоит в том что не могу спать когда есть некоторые раздражающие меня звуки. В основном очень сильно раздражает сопение парня, могут сильно раздражать лающие собаки за окном, тиканье часов, либо же клацанье компьютерной мышкой (это уже на работе, коллеги на меня смотрят уже искоса за эти «мыши»). А вот например телевизор который шумит, совсем не отвлекает. Если все остальное могу в принципе как-то избежать, то вот сопение парня никак (но по меркам других людей он дышит нормально, а вот для меня эти звуки словно удар по нервным клеткам). Хотелось бы все таки спать рядом с ним, а не бежать в другую комнату. Пробовала беруши полиуретановые и силикон. От первых у меня немного болит ушной проход, а вторые (ими просто нужно заложить ушную раковину) не заглушают те звуки которые раздражают. Пожалуйста объясните что с моей нервной системой не так? И что мне делать, как решить эту проблему?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Конечно, самое правильное-это спать в разных комнатах. Это нормально. И лучше, чем себя мучить. Что касается невротических проявлений, которые у Вас есть, я бы посоветовала пройти курс Дельталицина (это назальные капли комплексного действия, содержащие нейропептид сна) в течение 1 месяца.