Виктория | 2018-08-02 10:42:14

анализ на АТПО

Здраствуйте! Я получила ответ на анализы: ТТГ- 2.72 мед/л Т3 св.-2.87 пг/мл Т4 св.-0.92 нг/дл АТПО-3558.03 ме/мл помогите понять почему высокий АТПО?Что это значит?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Это значит, что Ваша иммунная система в силу каких-то причин работает против собственной щитовидной железы. Рекомендую: не курить, адекватный прием йодсодержащих веществ (йодированная соль, морепродукты), оксилик 1 тб 1 раз в день 1 мес (каждые 3 месяца), холекальциферол 4000 МЕ 1 капс. 1 раз в день 3 месяца (например, олидетрим). Спустя 3 месяца проверьте антитела к ТПО и уровень витамина D.