Алла | 2018-08-03 23:19:40

Рвота

Вік дитини -7 років,вага -18кг. Скільки вколоти Метоклопраміду ? Домриду немає.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, детям старше 6 лет - по 2,5 - 5 мг 1 - 3 раза в сутки; для детей в возрасте до 6 лет суточная доза составляет 0,5 - 1 мг/кг, кратность введения - 1-3 раза. Высшая суточная доза для детей – 0,5 мг/кг. Но лучше обратится за помощью к доктору что бы установить причину появления рвоты. И не заниматься самолечением.