Виктория | 2018-08-04 11:19:36

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года. В один из вечеров поднялась температура 38 без симптомов, только сильный метеоризм начался. Поноса не было. На следующий и последующий дни температура днем была в пределах 37.1 к вечеру поднималась др 37.7. Много пил был активный. На третьи сутки болезни днем поднялась температура до 38 а к вечеру до 38.5. Сдали ОАК и ОАМ, все в норме. Сделали снимок легких по рекомендации врача-норма. При вторичном осмотре врач увидела аденоидит, назначила антибиотик Цефодокс. На 4 сутки выпили первую дозу антибиотика, но картина не улучшилась, температура раса до 39 градусов и на 5 сутки началась сильная диарея (вода,слизь и неперевареная пища).После приема 2ой дозы антибиотика еще через 12 часов ребенку лучше не становится. Продолжается понос и высокая температура. Сдали анализ кала на ПЦР для определения кишечник инфекций. Я не знаю что уже думать, почему не помогает такой хороший антибиотик и почему не падает температура.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, после приема жаропонижающих снижаеться ли температура? Лучше всего в вашем случае обратиться в стационар. После комплексного обследования состояния здоровья ребенка, можно будет выяснить причину такого повышения температуры.