Марина | 2018-08-05 22:01:02

Опухоль в виде шарика в районе щиколотки

Здравствуйте, у мальчика 6лет на щиколотке со внутренней стороны ноги возле косточки образовалась опухоль, на ощупь в виде шарика, очень болезненная, больно трогать и ходить.К врачу идем в понедельник, но к сожалению дет.хирург у нас не очень грамотный, знаю точно. Хотелось бы хотя бы предположения, что это может быть, и почитать об этом хоть какую то информацию.Спасибо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Чаще всего гигрома/ганглий. Тогда это не опасно. Почитайте пока про них. Но к травматологу на осмотр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, т.к. это лишь мое предположение. Заочно диагноз поставить невозможно. Существуют десятки других возможных диагнозов. "Чаще" - не значит, что именно это.