Болен ли я?

Здравствуйте, помогите, я очень переживаю по-поводу того, не болен ли я ВИЧ. Около 2-3 недель назад у меня был не защищенный половой контакт с незнакомой мне девушкой. Буквально вчера у меня начали появляться признаки болезни: небольшие высипания в области локтей, сильно повысилось давление, тошнота, кружится в голове, слабость. Совпадают ли симптомы с теми, которые присутствуют у больных ВИЧ людей? Надеюсь на скорейший ответ

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Успокойтесь пожалуйста: описанные Вами симптомы не характерны для ВИЧ-инфенкции, они могут наблюдаться при многих других заболеваниях.  Специфических симптомов для ВИЧ-инфекции не существует. Подтвердить или опровергнуть диагноз можно лишь на основании результатов анализов. Через три месяца после контакта Вам необходимо сдать анализ на антитела к ВИЧ. А сейчас я бы Вам посоветовала обратиться к дермато-венерологу и невропатологу.  Всего хорошего!