Evilhob | 2018-08-10 02:30:22

Я подозреваю что у меня вывих пальца.

Я как то просто лежал на кровати (30 минут назад) и тут мне захотелось поразминать тк. сказать пальцы (почему нет?) ну и я такой на ноге большим пальцем надавил на второй по счёту (от большого) что бы он хряснул и тут бац! Чувствую что что то тут не так. Хочу пошевелить и чувствую лёгкий оттёк в районе повреждённого пальца. Я почитал в интернетах симптомы вывиха и можно выделить парочку: адская боль , синяк , гематомы(не знаю что это , да и знать не хочу.) а так же не способность шевелить данным пальцем. Болей нет , синяков тоже , диформация не заметна , да и я в этом не шарю. Произошло что то страшное. Может ли это быть из за того что я сегодня много проходил хотя много сычую дома? Может у меня не вывих пальца? хм? Так же я вычитал что если есть вывих - хождение затрудняется , и я могу испытывать боль , храмоту. Я вроде походил по комнате и всё нормально. Я , конечно , не паникёр , но и просто так я это оставить не могу.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К сожалению из вашего вопроса опеределить , вывихнули ли вы палец или нет нельзя. Нужен осомтр травматолога. Если палец легко гнется во ВСЕХ его суставах - это более благоприятный признак, хотя и не исключает вывих полностью. Либо такое может быть, если вывих был, но самостоятельно вправился. В общем, без осмотра никак, даже если вам кажется, что вы достаточно детально все описали - это никак.