Александр | 2018-08-10 02:35:32

Какие медикаменты лучше принимать при хроническом простатите

Здравствуйте! Мне 58 лет, повышенный ПСА - 8.1, при обследовании МРТ и УЗИ поставлен диагноз хронический простатит. Но я был у разных врачей, один назначил принимать продолжительное время Эпигал по 1т. х 2 раза в день - длительно и Тамсулид 1 капсула на ночь. Второй врач назначил - Аводарт - 1т. в день - 4-6 месяцев, что бы вы посоветовали в данной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Бойко Святослав Игоревич
Адрес: г. Львов, Клиника "Уросвіт"
Нужно сделать анализ секрета простаты . Если там есть активный воспалительный процесс , то нужно лечить его . после курса лечения , через 3 мес повторить анализ ПСА (общий,свободный, соотношение). И если они будут не в норме - желательно сделать биопсию простаты