Ирина | 2018-08-10 13:15:27

цитомегаловирус при беременности

Здравствуйте! Мне 29 лет, беременность первая. Результаты анализа на ЦМВ на сроке 12 нед. - IgM = 0,629 (оп.кр. 0,37); IgG = 0,456 (оп. кр. 0,12). Гинеколог сказала, что анализ может ошибаться. На сроке 18 нед. результаты: IgM = отриц.; IgG=0.938. А в платной лаборатории результаты на этом же сроке 18 нед. - IgG - 208++АЕ/мл (< 1.0 - антитела обнаружены); IgM - 0,1 (<0.7 - антитела не обнаружены). ПЦР-диагностика - Цитомегаловирус (ЭДТА) - НЕ ОБНАР. Авидность - 67%. Инфекционист сказала, что было обострение во время беременности и что плохо, что растёт IgG... Помогите, пожалуйста, разобраться...

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Недостаточно информации для конкретных выводов. Необходимы тщательное выяснение анамнеза и дообследование.