Михаил | 2018-08-10 13:25:55

Сильная интоксикация и вздутие живота на фоне герпетической инфекции

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить проблему, которая заключается в очень сильном вздутии живота и общей интоксикации. Началось все с того, что внезапно поднялась температура под 40, которая продолжалась 2 дня. Температура была без каких-либо других проявлений, кроме сильной головной боли и мерцания в левом глазу. Я, видимо по ошибке, начал сбивать температуру Ибуклином и Аспирином, но данные препараты понижали ее лишь не значительно. Через пару дней температура снизилась, и в левом глазу я стал замечать скотому. С этими жалобами я обратился к участковому терапевту, который направил меня к урологу с подозрением на пиелонефрит. Уролог никаких нарушений не выявил. Примерно через три месяца появилась субфебрильная температура и воспаление горла. Эти симптомы ушли через 5 дней. После этого началось сильное вздутие живота и интоксикация. Я уже около года наблюдаюсь у гастроэнтеролога (получал: Ципролет,Немазол,Тримедат,Урсосан,Ацикловир,Секстафаг,Альфа-Нормикс,Иберогаст,Бифидобактерии), но улучшений не последовало. Боли нет. Анализ на бруцеллез - отрицательный. Из нарушений по гастроэнтерологии, только очень сильное вздутие. Газы не имеют запаха. УЗИ брюшной полости: в норме. ФГДС: в норме. Направлен на определение вирусов герпеса. Прошу помочь расшифровать данные анализы. Что означают эти повышенные значения? Что это вообще может быть? Заранее признателен.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, болеете много месяцев, обращались за мед. помощью, есть какие-то исследования, конкретных данных Вы не указываете, откуда-то взялся диагноз герпетической (какой?) инфекции... Ваши вопросы - не формат нашего сайта. Вам показано амбулаторное или стационарное обследование.