Ирина | 2018-08-10 13:44:21

Высокий показатель тромбоцитов

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У моей дочери диагноз: Эссенциальная тромбоцитемия. Регулярно раз в месяц сдает кровь. Лечение проводит Агрелидом. Сейчас в Украине нет это лекарства и она уже месяц без него. Три недели назад сдала кровь и уровень тромбоцитов был 1890, сдала кровь вчера и сегодня пришел результат, от которого волосы дыбом стали. Тромбоциты - 72100. Может ли такое быть? Совместимо ли это вообще с жизнью? Вообще встречались ли такие случаи, или это все-таки ошибка лаборатории? Очень благодарна, если ответите быстрее. Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такого быть не может. Скорее всего два нолика лишние. Проводите анализы крови в другой лаборатории. Валерий Вознюк.