Виталий | 2018-08-10 14:15:24

Риск заражения

Добрый день! Сегодня сдавал кровь через вену на ВИЧ. Но дело в том что медсестра была в перчатках когда я уже зашёл в кабинет (сразу до меня так же были пациенты) следовательно делаем вывод что она их не переодела и могли остаться следы предыдущих людей. Теперь у меня фобия что я мог заразится во время того как она распаковывала шприц и снимала колпачок иглы, при таких условиях возможно соприкоснутся с иглой. В остальном было всё в порядке санитарных условий, на место забора крови был вбрызган медицинский спирт. Скажите мои опасения реальны?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. Заражений таким образом на практике не выявлено. Должно быть достаточное количество крови для того, чтобы произошло заражение.