Кровь из носа.

Сегодня утром встал и принял холодный душ. После этого приготовил кофе и пошёл в комнату. Там то и началась моя история. Я заметил что у меня из носа потекла кровь. Сразу пошёл в ванную смыть её , но кровотечение не остановилось. Друг посоветовал взять ватку и закинуть голову назад , что я и сделал. После этого я сразу пошёл смотреть в интернет что да как. Там я выцепил один совет. Не запрокидывать голову назад , что бы кровь не стекала в желудок а так же в лёгкие. Я знаю , что если пить свою кровь - тебя будет тошнить. Собственно после этой мысли ко мне предательски пришёл рвотный позыв. Затем пошла слабость. Чуть потемнело в глазах и я пошёл в ванную (вдруг что). Сел на пол так как не мог стоять и чувствовал такой знаете "холодный жар". Потом всё прошло , я выпил воды , вытянул ватку и всё стало хорошо. Один мой друг сказал , что у него было нечто похожее. Аналогичное моей ситуации. Он сказал , что у него хроническая болезнь со спиной , и он в этом шарит. Он рассказал мне историю , что у него тоже так пошла кровь из носа , но её было в разы больше , и он отключился. Лежал 3 часа а затем его увезли в больницу. Дело в том что у меня тоже проблемы со спиной. Сколиоз. После чего я задумался. Совпадение ли это? Он сказал что это не шутки и мне следовало бы обратится к врачу. На данный момент всё хорошо , никого дома нет и никто об этом по факту то и не знает. Если я об этом не скажу , они и в жизни не догадаются что сегодня со мной что то случилось. Я не знаю , вам ли я должен писать , но всё же: может я себя накручиваю? Или в этом есть какая то связь?Повторюсь , что сейчас всё хорошо , как ни в чём не бывало. Заранее спасибо за ответ , или совет. Я немного переживаю из-за всего этого потому что если друг звонил мне и расспрашивал подробности , то ,наверное , он хочет защитить меня от последствий. Теперь дело за мной. Надо себя защитить. И всё же , может это из за холодного душа?

Ответы врачей 1

Наумова Валерия Александровна
терапевт
Адрес: Место работы на данный момент:  в КЗ»ЦПМСД№4» пн-пт  с 8.00-15.00
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы еще несовершеннолетний. Обязательно сообщите о данном происшествии родителям! В любом случае вам стоит обратиться к врачу и сдать некоторые анализы