Лида | 2018-08-11 04:30:03

Объясните, пожалуйста, что со мной такое.

Думаю, нужно начать с того, что я уже несколько лет (начиная с 12 лет, сейчас 18) не могу нормально уснуть. Во сколько бы я не ложилась (в 22 часа или в 2), я всегда засыпала в 3-4 утра. Сейчас уже пару недель не могу уснуть до 7 утра. Я пробовала соблюдать режим, не сидеть в телефоне перед сном, и тп. Но это не помогает. Мне кажется, что в моей комнате кто-то (или что-то) есть, я встаю, включаю фонарь на телефоне и осматриваюсь, я прислушиваюсь к каждому шороху. Иногда я так устаю от этого, что просто сажусь на кровать и начинаю плакать. Далее.. В последнее время (уже где-то год) мне плохо, в эмоциональном плане, частые перепады настроения. Мне хочется побыть одной, игнорирую друзей, сижу в комнате, даже не могу собраться с силами, что бы выйти в магазин. ... Я часто думаю, стоит ли жить вообще. А еще, когда мне очень-очень плохо я режу руки (не вены), не знаю, как и почему, но это помогает на время убрать печальные мысли. О проблемах со сном и этой что ли депрессией (или что это, я не знаю, мне ведь не всегда плохо и грустно) я уже обращалась к родителям, но они не относятся к этому серьезно (может быть во всем этом действительно нет ничего серьезного). А вот о последнем (о резанных руках и суицидальных мыслях) я им говорить не решаюсь. Вот так вот. Надеюсь, Вы сможете мне объяснить что со мной не так.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Начните с рассказа о всем родителям. Вместе с ними следует обратиться к специалисту.