виталий | 2018-08-11 12:00:37

легкие

Здравствуйте. У меня была температура 2 дня примерно 38.5-39.5. Вызвали скорую, сказали что это гнойная ангина. Так же врач послушал и сказал что ему не нравится мое правое легкое, вверху хрипота и сказал что возможно подозрение на пневмонию. Но при этом у меня нет частых вдохов, отсутствует полностью кашель, температура уже тоже спала до 37.7. Но при этом мне кажется что у меня болит легкое правое, возможно это самовнушение. Возможна ли пневмония при отсутствии кашля, сердцебиение примерно 80 ударов в минуту, самочувствие нормальное?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, высокая температура более трех дней; кашель с мокротой зеленого или коричневого цвета; иногда кровянистые выделения при кашле; боль в груди при дыхании; ощущение нехватки воздуха; потеря аппетита; головная боль и слабость; тошнота и рвота. Необходимо сделать рентген легких чтобы подтвердить или опровергнуть пневмонию.