sveta_ml | 2018-08-11 12:12:00

Беременность

Узнала,что беременна ,срок где то 2 недели.За неделю до этого,не зная о положении,была на природе и выпивала алкоголь и пиво и шампанское.теперь очень переживаю.могло ли это как то повлиять на ребенка и его развитие?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Этанол (спирт) в первые 10-12 дней после зачатия не способен нанести существенного вреда развивающемуся плоду. Но по окончании этого короткого срока спиртные напитки представляют реальную опасность для здоровья будущего ребенка.