Анна Вершина | 2018-08-12 11:30:09

Инсульт

У папы случился инсульт (ишемический, подострая стадия), уже седьмой день в больнице, порыве дни говорил хорошо, сжимал руку, поднимал ногу (отобрало левую сторону), первые дни ходил сам, пару раз упал конечно, а сегодня очень плохо говорит, и пропала чувствительность руки, с чем єто связано?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Причин много может быть. Первая то, что с 6 на 7 сутки - это критическое время для инсультников. первый раз с 3 на 4-е. Это периоды, когда инсульт может "повториться" или трансформироваться в результате приёма гемостатиков или наоборот тромболитиков. Нужно смотреть, что назначали. Если с назначениями всё в порядке - по новым правилас уже давно не назначают такие препараты - возможно подняли, перевернули и это могло спровоцировать.