Дмитрий | 2018-08-13 12:46:47

Крио миндалин

Добрый день, лет 8 назад делали крио миндалин. Все было нормально. Вот последний год часто воспаляются, выделяются пробки, часто болит горло. При посеве выявлен стафилокок. На данный момент прохожу курс лечения включая промывание миндалин, рекомендуют после этого сделать повторно крио. Я склоняюсь к удалению миндалин. Есть ли смыс повторно проходить крио через такой период?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Не могу однозначно ответить стоит ли повторно делать крио. Необходимо смотреть в каком состоянии миндалины. Я бы вам рекомендовала раз в 6 месяцев проходить курс промывания лакун миндалин + физ.проц. Очень хорошие результаты.