леонид | 2018-08-13 19:01:03

здоровье ребенка

Добрый день. Переносил ребёнка 2,5 мес в сьемной люльке коляски в машину, держа ее за ручку сверху. В какой- то момент на пути следования ручка неожиданно сложилась и люлька с ребёнком упала на землю с высоты чуть ниже моего колена (30-40 см). Ребенок не выпал, он находился все время внутри. Внутри коляски было 2 матрасика и ещё подушечка. Ребёнок заплакал но жена смогла его в течении минуты успокоить. И после этого он вскоре заснул. Далее в течении дня он ведет себя обычно (улыбается, ест, реагирует на разговор, людей и т. д.). Не нахожу себе места, не травмировался ли малыш, можно ли надеяться что все обойдётся?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, описаная вами ситуация вряд ли могла причинить вред ребенку.  Понаблюдайте за его состоянием в течение нескольких дней, если ничего в его состоянии и поведении не изменилось, переживать нет причин. Так же вы можете обратиться на осмотр к детскому неврологу или педиатру, чтобы они оценили состояние ребенка и сориентировали вас по поводу его состояния и ваших дальнейших действий.