Дарья | 2018-08-15 19:48:11

Алергическая редакция на пломбу

Интересует вопрос:возможна ли алергическая реакция на пломбы"градия"? через неделю после пломбирования зуба началась жуткая аллергия (сыпь по всему телу) и в течение недели не проходит . Как узнать к данной алергическая пломба является ли алергическая?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Дарья.  Если аллергическая реакция появилась спустя неделю после пломбирования, то она с пломбой не связана. Но для окончательного вывода можно сделать в аллергологическое отделении аллергопробу, чтобы доказать, что именно на пломбировочный материал Градиа есть такая реакция организма