Андрей | 2018-08-15 23:04:21

проблемное пищеварение

Добрый день. Проблемы с пищеварением длительное время (год-два). Абсолютно вся еда приводит к вздутию, метеоризм. Могу ли без рецепта врача начать принимать курс пробиотиков? (CALIFORNIA GOLD NUTRITION, ПРОБИОТИКИ LACTOBIF, 30 МЛРД )? Также присутствует перманентная перхоть, испробовал все шампуни супермаркетов, на морозе сильно шелушиться кожа, слезятся глаза, сильно течет нос с осени по май. Если и не поможет, главное чтобы не навредить. Спасибо.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Можно пробиотики. Лучше не пафосные от БАДовтирательных фирм-сект.
Наумова Валерия Александровна
терапевт
Адрес: Место работы на данный момент:  в КЗ»ЦПМСД№4» пн-пт  с 8.00-15.00
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Все ваши симптомы могут быть следствием проблем с желудком