Верещагин Андрей Витальевич | 2018-08-16 17:12:27

Кашель

Добрый день. Неделю назад обратились с ночными приступами кашля. Ребенку 3 года 10 мес. Нам назначили - Пшик - 1 впр\2р-10 дней; Назонекс синус по 1 впр\1р на ночь - 10дней; Проторгол 2% по 3 кап\3р - 5 дней; Лоратодин 2,5 мл\1р - 4 дня. Жалобы - Дыхание носом свободное, слизистая ротоглотки розовая по задней стенке подтекает слизь прозрачного цвета, в легких везикулярное дыхание. Диагноз - остаточные явления О. аденоидита. Обратились 10.08. сегодня 16.08. Кашель участился до постоянного. Взахлёб. Температуры нет. Хрипов нет. Подскажите пожалуйста что делать. Мы находимся в не досягаемости нашего врача.

Ответы врачей 1

Денисенко Анна Юрьевна
педиатр
Адрес: Сеть клиник для детей KinderKlinik, отделение по ул. Кахи Бендукидзе, 2. График работы KinderKlinik: Пн-Вс с 08:00 до 20:00.
Телефон: График работы Анны Юрьевны – плавающий. Запись по тел.: 0 800 30 75 75; 044 390 75 75; 096 390 75 75
Добрый день. Есть множество заболеваний, которые могут сопровождаться ночным кашлем. Все таки, необходимо найти способ показать ребенка врачу. Возможно понадобится дообследование, чтоб поставить диагноз и назначить соответственное лечение. Готовы принять Вас в KinderKlinik 7 дней в неделю.