Мила | 2018-08-18 02:08:46

Истощение на почве страха

Куда необходимо обратиться, если мужчина 63 лет практически прекратил принимать еду из-за страха, что желудок не сможет её переварить. Потеря в весе наполовину. Отказ от приема жидкости в любом виде, страх перед врачами, больницами и любыми учреждениями. Из квартиры не выходит, не включает телевизор, перестал общаться со знакомыми.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Он нуждается в неотложной госпитализации в психбольницу. Так как он отказывается, показана принудительная госпитализация на основании ст. 13 Закона Украины "Про психіатричну допомогу". Потеря веса на 30% от нормы - опасно для жизни, а Вы пишите, что он потерял наполовину!!! Вам необходимо обратиться к психиатру по месту жительства и написать заявление для осмотра и госпитализации Вашего родственника, либо сей час вызывайте ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БРИГАДУ скорой помощи.