Лора | 2018-08-19 16:51:22

Боли в коленах сзади у подростка

Добрый день Нуждаюсь в Вашей консультации Ребёнку ( парень) 14 лет Сегодня впервые заметила ( точней он сказал ) что сильно тянущаяся боль сзади коленок Еле дошли домой Правда сегодня на море , говорит волна ударила по коленкам с задней стороны Как бы так назвать - как будто суставы болят Ноют Тянующая боль как будто потянул мышцы и спускаться больнее чем подыматься Я и не знаю что делать Мы на море Домой ещё не скоро Стоит ли срочно обратиться к врачу , или это не так серьёзно ? Может растёт скелет , подросток ведь Но все же меня это забеспокоило очень

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Никто заочно не возьмется утверждать, страшно ли что-то непонятно что. Ясное дело, что наиболее оптимальным вариантом будет обратиться к детскому ортопеду чем раньше, тем лучше. Однако повода для паники я не вижу. Если сегодня получил травму или просто перетрудил ноги, то боль объяснима. Боль не обязательно связана с чем-то страшным и непоправимым. Мог, конечно, мениск порвать, напрмиер, или еще что-то, но это не страшно и лечится. А чаще , коненчо, просто потянул сухожилия или перетрудил необычной нагрузкой. Но без осмотра я не могу сказать точно. Поэтому рекомендация обратиться к травматологу остается, но волноваться вряд ли стОит.