Сергей | 2018-08-20 09:15:20

Сухость глаз

Добрый день! меня зовут Сергей мне 30лет, ношу линзы з 20, за последние лет 6 зрение не упало как было -2,75 на оба глаза так и осталось! Месяца три назад, мы поехали в автобусный тур на 3 дня, я знал что это для меня не удобно, потому что приходится спать в линзах (после сна в линзах сильно у меня пересыхают глаза). И вот что вышло , за три для появились большие отеки под глазами которые не проходят и вызывают сильную сухость кожи и стянутось, глаза же сильно начали пересыхать, даже когда утром просыпаюсь при том что спал без линз, глаза красные, сухие , когда моргаешь чувствуешь полную сухость внутри, через часа 2 все как бы более менее возвращается в норму особенно если быстро умылся! Как можно все привести в норму ? убрать эти отеки и вылечить эту сухость , уже 3 месяца такое

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Сергей! При синдроме «сухого глаза», который возникает на фоне длительного использования мягких контактных линз, рекомендуют инстилляции слезозаменителей: Окутиарз (Хило-Комод, Теалоз Дуо, Артелак и т.д.). Пройдите обследование зрения с консультацией офтальмолога. После осмотра доктор даст рекомендации в отношении дальнейшего лечения и оптимального способа коррекции миопии.