Михаил | 2018-08-22 21:00:28

Удаление зуба

Здравствуйте.Вчера мне удалили два зуба(47,48)а сегодня я встал и увидел сильный отек...Был в больнице сделал рентген и врач сказал что зуби удалили хорошо а отек из-за того что я неудобно спал...Скажите пожалуйста прав он?И что привело к отеку?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Здравствуйте, Михаил! По поводу отека. При удалении зубов, в некоторых случаях, травмируется надкостница. Удаление зубов - это операция.И поэтому, одним из последствий после операции может быть, так называемый коллатеральный отек. Может даже быть затруднено открывание рта. Нужно принять Нимесил после еды, примерно 3 дня по 1 порошку утром после еды и 1 порошок на ночь после еды. И все пройдет.