Виктория | 2018-08-23 20:03:44

Панические атаки

Здравствуйте. 12 лет назад у меня умер папа. После этого у меня начались панические атаки. Постоянная тревога за близких, страх неизлечимых болезней и смерти. Два года я жила с этим страхом. Потом панические атаки стали реже. А год назад после сильного стресса все началось опять. Постоянная тревога, страх, дрожь в теле. При панических атаках учащается сердцебиение, подымается давление, но через 10 минут нормализуется. Постоянно боюсь, вдруг инсульт. Мысли только о плохом. Ночью перестала спать. Чувство тревоги не дает заснуть.Была у врача невропатолога. Выписали утром 1 таблетка когнум (250 мг), после перекуса 1 таблетка кванил, вечером 1 таблетка ноофена, на ночь 30 капель карвелис, 1 таблетка глицин. Принимаю 14 дней. Спать стала лучше. Но панические атаки остались. Сердце в норме. Анализы крови тоже. Принимаю 5 лет Жанин (лечу аденомиоз), три месяца L-тироксин 0,25 (ТТГ нормализовалось). Подскажите пожалуйста, что мне делать. Стараюсь себя не накручивать, но умом понимаю, а тело не слушается. Еще у меня шейный остеохондроз и ВСД. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Добрый день!