Жанна | 2018-08-24 16:26:26

передача гепатита Б половым путем

Здравствуйте. Муж (состоим в браке около 20 лет) носитель вируса гепатита Б с юности. По анализам ПЦР количественным вирусная нагрузка составляет 9,2*10^2 МЕ/мл, еще анализ 5000 МЕ/мл, один раз вообще не показал. Мои анализы на гепатит (сдавала 2-3 раза) всегда отрицательные. Передается ли гепатит Б в данном случае половым путем и каковы будут Ваши рекомендации ?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужна срочная вакцинация против гепатита В вакциной "Энджерикс В" в/мышечно трижды, можно по укороченной схеме. Эта вакцина есть сейчас в наличии в нашем Центре, тел. 492-34-80 /81.