Лариса | 2018-08-25 14:09:07

инфекционные заболевания

Ув. Ирина Анатольевна! Я записана к Вам на 29.11, быстрее места нет, а меня очень беспокоит моя симптоматика.После назначенных невропатологом препаратов для лечения спины обложило язык, нашли эрозии в ЖКТ. 3 недели лежала в больнице, после выписки на след. день опять плохо, пища плохо переваривается, субфебрильная температура, слизь в кале. Лечили два гастроэнтеролога. В анализе на дисбактериоз обнаружили превышение Escherichia coli (лактозонегативная),Staphylococcus aureus, Candida krusei.Принимаю в т.ч. тирозол, ципринол (чувствит.) и нистатин (малочувствит.). Язык страшно обложило белым . Посоветуйте, как дотянуть до приема (может,чем-то полоскать, а то боюсь, этот кандидоз у меня уже системный). С ув., Лариса.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Полоскать можно Декасаном или обрабатывать Гивалексом. А вместо Нистатина через рот эффективнее принимать Флуконазол по 100 мг х 1 р/день во время еды.