Юлия | 2018-08-25 17:14:32

Неврология

Добрый день. Получила предварительное заключение врача - вертеброгенная цервикобрахиалгия справа, ОХЗ ШОП ,нестабильность,протрузии дисков,вегето-сосудистая дистония, астенический тип. Уздг сосудов головы и шеи - Эхографические признаки ангиопатии брахиоцефальных артерий. Признаки сосудистой дистонии. (Остеохондроз шейного отдела позвоночника?) Нарушение венозного оттока с признаками венозного застоя по позвоночной Вене слева и справа. Нарушения гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне с наличием умеренного дефицита кровотока по ЗМА и позвоночным артериям в интракраниальных сегментах справа и слева. Церебральная ангиодистония на фоне гиперфузии по средней мозговой артерии справа . Ангиоспазм по обеим глазным артериям . Венозная дисциркуляция по Вене Розенталя с умеренным венозным застоем по позвоночным венозным сплетениям. Хочу услышать мнение ваших специалистов. Т.к. напугана очень. Началось с боли в шеи ,немного затылок , плечо . Спасибо большое

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, это довольно таки часто сочетание шейного остеохондроза и сосудистых и вегетативных нарушений. Приходите на консультацию, подберу адекватное лечение и помогу вам
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Мнение по поводу чего? Диагноз и лечение ставится и назначается на основании: паспортной части, жалоб, анамнеза жизни и заболевания, затем дифференциальная диагностика на основании сделанных обследований. или назначение дополнительного обследования, если вдруг, потребуется. Разъяснить всё потребуется времени в Вашем случае не менее часа, Не считая вновь появившихся вопросов.