Ирина | 2018-08-26 00:43:12

Отомикоз

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня отомикоз уха из-за травмы ушного прохода. Пошла к врачу он приписал капать уши Диоксидином около месяца, я прокапала, зуд на какое-то время прекратился и снова начался. Тогда я перешла на мазь "Ламизил" и мажу им месяц, и зуд не проходит, а когда начала палочкой мазать, то начала болеть эта ранка и на палочке незначительные желтые выделения. Может ли за время того как я капала и мазала уши (2 месяца) грибок стать хроническим? И чем бы вы посоветовали лечить так чтобы помогло? Терапия только внешняя, таблетки не принимала. Буду благодарна за ответ, заранее спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Я рекомендую вам сдать бакпосев из уха на грибы и чувствительность к препаратам. И только после подобрать лечение.