Валерия | 2018-08-27 09:09:19

Неожиданная боль

Доброго времени суток. Меня очень волнует сложившаяся ситуация. Дело в том, что этой ночью я проснулась от жуткой боли в колене. Она была ноющей и очень сильной, длилась промежутками, в которых я засыпала, но вскоре снова просыпалась. утром эта боль сменилась на очень слабенькую, и не прогрессирующей во время ходьбы. Суть в том, что я никогда проблем с коленями не имела и до этого случая ушибов и травм не получала. Веду относительно малоактивный образ жизни, мне 15 лет, 50 кг при росте 169 см. Буду благодарна за ответ, почему же эта боль могла возникнуть как гром среди ясного неба, что предпринять в случае повтора?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Без осмотра нельзя даже предположить. Нужно покрутить колено, пальцем понажимать. Что делать? Обратиться на осмотр к ортопеду. Может, ничего и не выявится, но утверждать это не видя колена я не могу. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю. Что может быть? Дискоидный мениск, ущемиться просто могло жировое тело надколенника или синовиальная складка, может, еще что-то... Есть как более серьезные возможные причины, так и такие, которые никогда не повторятся. Но заочно определить невозможно. С учетом возраста, приходите с родителями.