Анатолий Михайлович Буйленков | 2018-08-27 17:33:46

Сильная боль в ногах после инсульта

Моей маме 90 лет. Более 2-х лет назад у неё случился инсульт ишемического типа. Квалифицированная помощь не была во время оказана. На протяжении этого времени после инсульта проводим лечение курсами. По какому поводу я обращаюсь за помощью? Кроме значительного ухудшения речи и мыслительных процессов после инсульта у мамы стали сильно болеть ноги. Временами настолько сильно, что она кричит. При этом варикозных нарушений на ногах не наблюдается. Анальгетики не помогают купировать боль. Такие препараты, как Диклофенак, вызывают ухудшение состояния. Посоветуйте, пожалуйста, как я могу облегчить страдания моей бедной мамы?Чем можно попробовать уменьшить болевой синдром в ногах во время его обострения?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для квалифицированной помощи необходимо больше информации. Для этого существует консультация. Но чтоб хоть как-то помочь Вашей маме, выпишите фенозепам. Так как боли в ногах с инсультом не связаны скорее всего.