Алехно Владимир | 2018-08-28 20:51:14

перелом бедра

Здравствуйте, отцу 71 год. 4 месца назад упал и сломал бедро, ему сделали операцию и через месяц судя по рентгену кость срослась. Он ходил на костылях, потом самостотельно. Однако после операции у него начали появляться все новые симптомы: начали болеть колени, плечи, непрерывено болит голова, не может спать, теперь появились спазмы в кишечнике - не может есть. Сделал рентген колен и плеч – артрит.Т.е. несмотря на то, что кость срослась быстро и он мог ходить ходить, его состоние ухудшается каждый день, появлются новые очаги боли. Вопрос может ли перелом, который успешно сросся, вызвать такие симптомы или причина скорее психологическая, он очень переживал что не может вести нормальнцю жизнь – работать, гулять с собакой итд.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
За месяц бедро не срастается. Никогда. Или врачи неправильно объяснили, или вы не правильно поняли. Но за месяц не срастается. Перелом, который успешно сросся, вызвать такие симптомы не может. Причину нужно искать. Может, и психологитческая, но нужно сначала исключить другие причины. Звоните, приходите, будем искать, в чем причина.